Subasta 905, Lote # 57
GILBERTO ACEVES NAVARRO
(Ciudad de México, 1931 - )a) Pato pito
Firmado y fechado 97
Grabado al aguafuerte 8 / 30
9.3 x 10.3 cm medidas del área estampada
b) Dos charlando
Firmado y fechado 97
Grabado al aguafuerte P / A
9.5 x 19.5 cm medidas del área estampada
c) Pato galán
Firmado y fechado 97
Grabado al aguafuerte 7 / 30
12 x 20 cm medidas del área estampada
d) La china
Firmado y fechado 97
Grabado al aguafuerte 11 / 30
Piezas: 4
20 x 9.5 cm medidas del área estampada
30.5 x 40.5 cm medidas totales del papel de cada uno
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |